USD 91,69
EUR 98,56
Город Мегаладовцы вышли в финал чемпионата мира по мотогонкам на льду

Мегаладовцы вышли в финал чемпионата мира по мотогонкам на льду

Тольяттинский спортсмен Дмитрий Хомицевич одержал уверенную победу в финале личного чемпионата России по мотогонкам на льду, который прошел в Уфе 8 и 9 января. Как сообщает пресс-атташе СК «Мега-Лада», набрав в первый день соревнований равное количество очков с чемпионом страны прошлого сезона уфимцем Николаем Красниковым, Дмитрий оказался на второй позиции по итогам первого финала, т.к. в очном поединке 15-го заезда он уступил лидерство хозяину трека. Однако по итогам двух дней в сражениях с другими соперниками мегаладовец все же оказался сильнее. Это и позволило ему взять реванш сезона 2009-2010 гг., когда до «золота» ему не хватило лишь двух очков.

Многократный чемпион России и мира Николай Красников завоевал «серебро». Бронза в руках еще одного тольяттинского спортсмена Даниила Иванова. Именно эта тройка лидеров – сильнейших гонщиков России, на 2/3 состоящая из тольяттинских спортсменов – будет представлять сборную нашей страны в финале командного чемпионата мира, который состоится 26 и 27 февраля в Берлине (Германия).

Что касается личного чемпионата мира, отборочные соревнования которого стартуют в субботу, 15 января то здесь тольяттинская команда представлена в полном составе. Все пятеро мегаладовцев вошли в восьмерку лидеров личного чемпионата России и, тем самым, завоевали право бороться за звание сильнейшего гонщика планеты.