TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Замечания жителей по поводу изменений в генплан учтут на 70-80%

Замечания жителей по поводу изменений в генплан учтут на 70-80%

Решение о переносе проекта изменений в генплан Тольятти будет принимать гордума. Об этом сообщил руководитель управления архитектуры и градостроительства Георгий Нементов. Отметим, после публичных слушаний, которые прошли в Автограде 26, 29 и 30 ноября, общественность предложила отправить на доработку проект изменений в главный градостроительный документ города. «Признавать публичные слушания нелегитимными мы не можем, потому что они прошли в соответствии с правилами. Отодвигать принятие решения, допустим, на февраль, не имеет смысла. Я не знаю, что изменится за это время», – отметил Георгий Нементов.

Глава управления архитектуры и градостроительства мэрии Тольятти также отметил, что в основном замечания по этому документу касались того, что не проведены инженерно-геологические изыскания в районе Портпоселка. «Мы заложили отдельный документ – проект-планировку Портпоселка. Эти изыскания сделают в рамках данного проекта. И тогда мы получим ответ, какой этажности, какое жилье или другие объекты соцкультбыта можно строить в поселке Портовый», – прокомментировал Георгий Нементов. По словам чиновника, замечания жителей по поводу изменений в генплан Автограда учтут на 70-80%. Все предложения и замечания публичных слушаний будут опубликованы.

К тому же с 20 по 26 февраля будут организованы публичные слушания по шести проектам планировки перспективных территорий города. Это территория за Московским проектом, район «Калина», территория 11а квартала и санатория «Лесное», набережная Автозаводского района и Федоровка. По словам Георгия Нементова, на этих слушаниях жители смогут получить ответы на вопросы, которые в том числе задавали по поводу проекта изменений в генплан Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем