TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владельцам взломанных пластиковых карт вернут около 3 млн рублей

Владельцам взломанных пластиковых карт вернут около 3 млн рублей

В среду, 1 декабря, управляющий Автозаводским отделением 8213 Сбербанка России Александр Тюрин сообщил журналистам, что от рук мошенников пострадало около 300 держателей пластиковых карт банка. Деньги исчезали со счетов клиентов Сбербанка 27 и 28 ноября. По словам Александра Тюрина в понедельник, 29 ноября, все действия по несанкционированному доступу были локализованы. В основном, со счетов тольяттинцев пропадали суммы в размере до 10 тысяч рублей. Пока специалисты банка не могут окончательно оценить нанесенный ущерб, но по предварительным данным он составляет не менее трех миллионов рублей.

По последним данным злоумышленники установили считывающее оборудование на четырех банкоматах Сбербанка. Все они располагаются в Автозаводском районе Тольятти. Как только сотрудники банка узнали о несанкционированном доступе, кредитное учреждение заблокировало около двух тысяч пластиковых карт, которые могли быть также подвержены риску. По словам Александра Тюрина, все карты перевыпущены, и в среду, 1 декабря, банк уже начал выдавать новые пластиковые карты. Выдача карт продолжится и в выходные дни.

Как отметил управляющий Автозаводским отделением 8213 Сбербанка России, банк до конца этой недели обязуется восстановить все списанные средства. Глава отделения также подтвердил тот факт, что был задержан возможный мошенник. Его задержали на территории сопредельного государства. Управляющий не стал называть это государство, однако отметил, что незаконные транзакции в том числе производились с Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем