TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тольяттинка могла быть причастной к сбыту героина в колониях

Тольяттинка могла быть причастной к сбыту героина в колониях

Закончено расследование уголовного дела в отношении организаторов преступной группы. По данным правоохранителей, члены ОПГ поставляли наркотики в исправительные учреждения ГУФСИН по Самарской области, вовлекая в сбыт героина подростков. Как говорится в сообщении УФСКН области, организовал поставки наркотиков на территории исправительных колоний 58-летний осужденный Николай К., трижды судимый за совершение сбыта и хранения наркотиков.

По данным следствия, поставщиком героина в группе был 20-летний житель Новокуйбышевска Андрей Р. Он приобретал героин в особо крупных размерах, арендовал жилье и вербовал 12-16-летних подростков, детей родственников и знакомых, а также беспризорников. Дети занимались расфасовкой, а затем и сбытом героина. Также в преступную группу входила тольяттинка, которая приобретала наркотики для дальнейшего сбыта на территории Автограда.

При сбыте героина в особо крупном размере с поличным было задержано семеро членов ОПГ, у которых изъяли более 600 граммов героина.

В отношении Николая К. и Андрея Р. возбуждено уголовное дело по семи эпизодам сбыта наркотических средств в особо крупном размере организованной группой (часть 1 статьи 30, часть 3 статьи 228.1 УК РФ).

Уголовное дело в отношении тольяттинки и других членов ОПГ выделены в отдельное производство, в настоящее время они осуждены к различным срокам наказания.

Уголовное дело в отношении организаторов ОПГ передано в суд для принятия решения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем