TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Статую у ТЭЦ оденут в дизайнерский наряд из строительной фольги

Статую у ТЭЦ оденут в дизайнерский наряд из строительной фольги

«Волжская ТГК» подвела итоги дизайнерского конкурса «Тольяттинский энергостиль», проведенного в честь 50-летия Тольяттинской ТЭЦ. В канун Нового, 2011-го, года пятиметровая статуя «Влюбленные», которая украшает старейшую энергетическую станцию города, преобразится экстравагантным нарядом из строительной фольги.

Как говорится в сообщении генерирующей компании, в конкурсе «Тольяттинский энергостиль» приняли участие 19 молодых дизайнеров Автограда, которые создали 40 эскизов по трем номинациям. Это «Спецодежда для тольяттинских энергетиков XXI века. Тенденции осенне-зимнего периода (ОЗП)», «Одежда выходного дня для крепкой тольяттинской семьи», «Повседневная одежда для самой теплой энергосемьи».

Жюри конкурса присудило Гран-при Алине Щербининой за праздничный наряд из строительной фольги. Именно этот проект ожидает претворение в жизнь. Молодая пара медных влюбленных сможет надеть этот экстравагантный наряд на пятидесятилетие станции, которое приходится как раз на новогоднюю ночь – 31 декабря.

Среди других работ-победителей – осенне-зимняя коллекция Ольги Ведровой в виде теплого пальто и куртки, выполненных из ложек и ножей. И проект студентки ПВГУС Алевтины Мининой в номинации «Повседневная одежда для самой теплой энергосемьи». Девушка в каждом комплекте одежды увидела один из традиционных элементов энергии: платье – молния, кофта – солнце, комплект – ветряная мельница.

Фото: Фото предоставлено «Волжской ТГК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем