TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти
Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

745мм 82%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Чиновников проверяют на достоверность декларирования доходов

Чиновников проверяют на достоверность декларирования доходов

В среду, 24 ноября, на заседании коллегии мэрии руководитель департамента общественной безопасности Виталий Денисов сообщил, что в отношении 249 муниципальных служащих направлены запросы в межрайонные инспекции федеральной налоговой службы России. Это сделано для проверки достоверности декларирования сведений о доходах в рамках исполнения долгосрочной целевой программы «Противодействие коррупции в Тольятти на 2010-2012 годы». Остальных муниципальных служащих, а это 695 человек, специалисты кадровой службы проверяют с помощью приобретенного программного обеспечения, содержащего базу данных единого государственного реестра юридических лиц.

По словам Виталия Денисова, в этом году в мэрию обратилась тольяттинка, которая сообщила, что главный специалист отдела предпринимательства и туризма потребовал за консультацию 800 рублей. Чиновника уволили. По словам главы департамента общественной безопасности, других жалоб от горожан не поступало.

При этом Виталий Денисов отметил, что в 2010 году из прокуратуры в адрес мэрии поступило 10 требований по устранению коррупционных факторов в действующих нормативно-правовых актах. Удовлетворили четыре требования.

Отметим, в этом году на исполнение ДЦП «Противодействие коррупции в Тольятти на 2010-2012 годы» в местной казне заложено 650 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем