TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Независимые профсоюзы региона объединились в конфедерацию

Независимые профсоюзы региона объединились в конфедерацию

В губернии появилось новое объединение профсоюзов Самарской области, которое вошло в состав всероссийской конфедерации труда. Решение о его создании независимые профсоюзы нашей области приняли на конференции, которая прошла в воскресенье, 17 октября, в отеле «Holiday Inn». На мероприятии присутствовали 12 представителей различных объединений, а также президент всероссийской конфедерации труда Игорь Ковальчук.

В состав новой организации вошли представители профсоюзов Самары, Сызрани и Тольятти, которые по тем или иным причинам не смогли стать членами федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО). Руководитель самарского профсоюза моряков Вячеслав Анохин, которого единогласно выбрали председателем конфедерации, рассказал, что задачи перед ними стоят очень большие. Однако самая основная из них – защита прав трудящихся. «Люди работают за маленькую зарплату. Но ничего с этим не могут сделать, – поясняет господин Анохин. – Мы объединяем профсоюзы и, объединившись, будем ставить общие цели и задачи. Конфедерация будет иметь такие же права, как и ФПСО, в частности, влиять на решение трехсторонней комиссии».

Напомним, что областное трехстороннее соглашение между администрацией Самарской области, союзом работодателей и ФПСО было заключено в 2001 году. Согласно ему, регулировать социально-трудовые отношения должна трехсторонняя комиссия, в которую вошли представители облправительства, работодателей и федерации профсоюзов.

«Объединившись, мы сможем сделать так, чтобы чаяния трудящихся смогли быть услышаны властью, – отмечает председатель независимого профсоюза АвтоВАЗ «Единство» Петр Золотарев. – Профсоюзы – это институты гражданского общества, которые имеют право на самовыражение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем