TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Должностных лиц осудили условно за получение крупной взятки

Должностных лиц осудили условно за получение крупной взятки

Заместителя начальника отдела судебных приставов и юрисконсульта ЗАО КБ «Земский Банк» осудили за совершение мошенничества и пособничества в получении взятки.

Суд признал доказательства, собранные центральным следственным отделением Тольятти Следственного комитета по Самарской области, достаточными для вынесения приговора 26-летнему юрисконсульту Сергею У. и 37-летней заместительнице начальника отдела судебных приставов Центрального района Оксане О. Как говорится в сообщении СУ СКП области, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 291 УК РФ. Речь идет о покушении на мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения и пособничестве в даче взятки должностному лицу.

По данным следствия 21 октября 2009 года О. получила от посредника 200 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства о взыскании одного миллиона рублей, возбужденного в отношении гражданина в связи с несвоевременной выплатой кредита. Кроме того, посредник планировал дополнительно получить от тольяттинца ещё 100 тысяч рублей за оказанную им услугу.

Приговором суда О. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, а У. в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем