TOLYATTY
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Тольятти
Погода-12°

пасмурно, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

ю-з.

747мм 82%
Подробнее
USD 90,31
EUR 94,89
Город В Автограде на человека приходится около 20 кв. м. жилья

В Автограде на человека приходится около 20 кв. м. жилья

В пятницу, 30 июля, директор института «ТеррНИИгражданпроект» Вадим Чекмарев представил отчет по второму этапу работ по внесению изменений в Генплан Тольятти. По словам директора организации, выполняющей работу в рамках муниципального контракта, на 2010 год жилой фонд Автограда составляет 14 538 тысяч кв. м. площади. Средняя обеспеченность жильем в городе - около 20 кв. м на человека. В Самаре этот показатель несколько выше – 21 кв. м.

Как отметил Вадим Чекмарев, за 2005-2009 годы объем жилищного строительства составил порядка 901,8 тысяч кв. м. В среднем в год вводилось по 180 тысяч кв. м.

Между тем институт «ТеррНИИгражданпроект» сделал расчет территориального резерва Тольятти и перспектив размещения на этих площадях определенного количества человек. Специалисты брали за основу 23 кв.м. на человека. В результате в первую очередь строительства жилого фонда с 2010 до 2015 годов в городе общая площадь территорий составит 405 га под размещение 126 тысяч человек на площади жилого фонда 2 735 кв.м.

Специалисты института рассчитали и вторую очередь строительства, которая должна будет пройти до 2025 года. В результате через 15 лет резервная площадь Автограда будет порядка 1 292 га, на которой будут проживать 390 тысяч человек в 9 050 кв. м. жилья.

«С учетом этого прогноза в Тольятти есть солидный запас прочности для потенциальных инвесторов по всем типам застройки», – подвел итог Вадим Чекмарев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления