TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город День Петра и Февронии объединил семьи разных национальностей

День Петра и Февронии объединил семьи разных национальностей

День Петра и Февронии объединил семьи разных национальностей | tolyatty.ruДень Петра и Февронии объединил семьи разных национальностей | tolyatty.ru

В четверг, 8 июля, одним из центров празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности стал Дворец бракосочетания. Праздник прошел под эгидой «Народов много – Россия одна». Традициями делились чувашская, мордовская, украинская, немецкая, азербайджанская и две русские семьи. Все были в национальных костюмах, предлагали отведать блюда своей кухни, танцевали народные танцы и пели песни на родном языке.

В этот день во Дворце бракосочетания зарегистрировали брак 15 молодых пар. На празднике чествовали молодоженов Валентину и Владимира Хохловых. По словам молодого мужа, дата свадьбы у них родилась случайно. Владимир закончил тольяттинский военно-технический институт и по распределению попал в Саратов. Заявление на роспись они подали за неделю до свадьбы. Однако и муж, и жена довольны таким совпадением.

Интересная история у русских немцев. По словам Светланы, ее предки приехали из Баварии и поселились на Волге в Волгоградской области. Там познакомились родители девушки и приехали в Тольятти работать на волжский завод.

Русскую семью на фестивале представляли Александра и Сабина Палферовы. По словам Сабины, несмотря на ее необычное имя, у них в роду истинно русские корни. О славянских обычаях и традициях семьи гостям праздника рассказали дети Александра и Сабины – Саша, Полина и Аня.

Как сообщила директор Дворца бракосочетания Наталья Тихонова: «Самое главное, что в конце праздника все национальности встали в один хоровод. Получилось очень красиво и символично».

Фото: Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем