USD 90,99
EUR 98,78
Город «Мега-Лада» обыграла балаковскую «Турбину» со счетом 48:42

«Мега-Лада» обыграла балаковскую «Турбину» со счетом 48:42

В среду, 7 июля, на треке «Спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова» состоялась первая встреча между двумя принципиальными соперниками командного чемпионата России по гаревому спидвею. Соревновались тольяттинская «Мега-Лада» и балаковская «Турбина». Как говорится в сообщении СК «Мега-Лада», в балаковском клубе сильнейший юниорский состав в стране, и молодые гонщики способны составить достойную конкуренцию взрослым спортсменам.

Героем гонки стал тольяттинский гонщик Олег Бесчастнов, который одержал победу в 13-ом заезде и в двух заездах с корифеями гаревых баталий, в одном из которых он «привез» Дениса Сайфутдинова. По словам пресс-атташе СК «Мега-Лада» Натальи Авдеевой, чемпионату не убавило интриги даже отсутствие Эмиля Сайфутдинова и Дениса Гизатуллина. В итоге с перевесом в 6 очков победу одержала тольяттинская дружина. Итоговый счет – 48:42 в пользу «Мега-Лады».

Следующие соревнования командного чемпионата России снова пройдут в Тольятти. 21 июля на родном треке «Мега-Лада» будет принимать башкирскую команду «Октябрьский» из одноименного города.