TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники утвердили стратегию Автограда

Чиновники утвердили стратегию Автограда

На городском стратегическом совете (ГСС) приняли план Стратегического развития Тольятти до 2020 года. Конкурс на подготовку этого плана около года назад выиграла пермская группа компаний «PRO-Центр».

Как говорится в сообщении пресс-центра мэрии, из предложенных сценариев за базовый принят инновационно-ориентированный. Он соответствует умеренно оптимистичному сценарию развития области и основан на повышении конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности города. К тому же документ включает в себя стратегические программы до 2020 года, а также долгосрочные и ведомственные целевые программы, реализуемые мэрией.

На предыдущем заседании ГСС стратегический план отправили на доработку. По словам генерального директора ГК «PRO-Центр» Анны Ферштейн, с того времени полностью переработана историческая справка о Тольятти, сделан прогноз показателей сценарных факторов развития, добавлены новые проекты, имеющие значимость для города.

По словам мэра Анатолия Пушкова, в документ будут вноситься корректировки по мере реализации Комплексной программы социально-экономического развития Тольятти, которая включает в себя инвестиционные проекты, а также программы городских предприятий.

Следующий этап работы над Стратегическим планом – рассмотрение документа на публичных слушаниях. После чего Стратегический план будет направлен в гордуму для утверждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем