
Часто употребляете молочные продукты?
Появились подробности инцидента с некачественной молочной продукцией, которые якобы завезли в образовательные и медицинские учреждения Самарской области. Ситуацию во вторник, 31 марта, прокомментировали в региональном правительстве.
«В социальных сетях распространяется информация о том, что в социальных учреждениях Самарской области, в том числе детских, подавали некачественную молочную продукцию. Данный факт якобы был выявлен в ходе проверки. Комитет ветеринарии Самарской области сообщает, что данная информация является недостоверной. Исследование продукции проходит до ее употребления в пищу. При лабораторных испытаниях из 37 проб нарушения выявлены в 3 пробах молочной продукции», — рассказали областные власти.
По данным правительства, несоответствия выявлены в молоке, ряженке и сметане.
«В связи с этим данная партия продуктов не допущена до реализации. В отношении производителя приняты меры административного воздействия, а также указано на необходимость устранения выявленных нарушений», — сообщили также власти.
Информация о некачественной молочке начала распространяться накануне, 30 марта.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


