TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

748мм 84%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Еда В Тольятти пытались провезти опасную баранину, мед и творог из стран ближнего зарубежья

В Тольятти пытались провезти опасную баранину, мед и творог из стран ближнего зарубежья

«Запрещенку» нашли в ручной клади авиапассажиров

Не забывайте требовать у продавцов всю необходимую документацию — это важно для вашего здоровья | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНе забывайте требовать у продавцов всю необходимую документацию — это важно для вашего здоровья | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Не забывайте требовать у продавцов всю необходимую документацию — это важно для вашего здоровья

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Специалисты Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям продолжают проверять багаж авиапассажиров аэропорта Курумоч. За первую неделю сентября сотрудники надзорного ведомства проконтролировали более 1800 чемоданов и сумок.

«У 48 авиапассажиров из Таджикистана, Узбекистана и Грузии инспекторы обнаружили 111,4 килограмма и одну единицу подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. В сумке были орехи, свежие и сушеные фрукты, крупы и специи. Продукция не допущена на территорию страны в связи с риском распространения вредных карантинных объектов», — сообщили специалисты Россельхознадзора.

Инспекторы ветеринарного контроля нашли еще 15 партий потенциально опасных грузов.

«В Самарскую область пытались провезти 15 партий меда, творога и баранины. Вся продукция неустановленного производства — без заводской упаковки и не имеющая ветеринарных сертификатов. Общий вес составил 28,7 килограмма», — отчитались представители надзорного ведомства.

А вот около тонны животноводческой продукции в регион допустили: с сертификатами и документами все оказалось в порядке. Также ветеринарный контроль успешно прошли 13 животных-компаньонов.

А ранее специалисты Россельхознадзора обнаружили в регионе поля подсолнечника, льна и гороха, которые неумеренно обрабатывали запрещенными пестицидами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления