TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда «Еда без затей, именно столовская»: самарский депутат — о качестве кухни в Госдуме

«Еда без затей, именно столовская»: самарский депутат — о качестве кухни в Госдуме

По словам Михаила Матвеева, столовая в самарской губдуме ему нравится больше

Порции, по словам депутата, в столовой скромные

Стало известно, чем кормят первых лиц России. Фото меню в столовой Госдумы 63.RU предоставил депутат от КПРФ Михаил Матвеев.

Как сообщил депутат, в Госдуме есть столовая и несколько буфетов. В общей столовой большой зал на несколько сотен человек, также есть депутатский зал человек на 100 человек, где обслуживают официанты.

— Качество общепита в столовой самарской губернской думы намного выше, чем в Госдуме. Порции больше и вкуснее. Еда в столовой Госдуме съедобная, но без затей, именно столовская. Поесть первое, второе и третье стоит 500–600 рублей. Порции в Госдуме маленькие. Первое подают в посуде, похожей на чайную чашку, — рассказал Михаил Матвеев.

По словам парламентария, депутатский зал обычно на две трети.

Спросом пользуется буфет в вестибюле зала заседаний. Он закрыт для всех, кроме депутатов и приглашенных на заседание членов правительства, его охраняет Федеральная служба охраны.

— Мне в этом буфете нравятся пельмени. Обычно я определяю качество кухни по салатам и первому. Мой любимый — селедка под шубой. Так вот, в Госдуме его есть невозможно, а в Самарской губернской думе он неплох, — добавил Михаил Матвеев.

Кроме того, по словам депутата, в Госдуме в период православных постов есть постное меню. На Масленицу там подают блины, а на Пасху — куличи.

В конце 2022 года одному из наших читателей уд

В конце 2022 года одному из наших читателей удалось побывать в столовой при региональном правительстве. Почитайте, как питаются первые лица Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем