TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Еда Названа цена «борщевого набора» в Самарской области

Названа цена «борщевого набора» в Самарской области

Публикуем свежие расценки

В расчет брали минимальный набор продуктов для супа

Стало известно, сколько именно самарцы должны отдать за продукты для приготовления борща. В региональном Министерстве промышленности и торговли совместно с Самарастатом исследовали магазины и рынки в области и сообщили 63.RU актуальную информацию.

«Борщевой набор» — это условный набор продуктов для приготовления борща. В набор включаются овощи, которые входят в состав борща. Некоторые эксперты и издания рассчитывают стоимость «борщевого набора» с учетом мяса, дополнительных овощей, зелени.

В список продуктов для набора чиновники включили самый минимум: картофель, морковь, репчатый лук, белокочанную капусту, свеклу и замороженную курицу. И вот какие цены жители области отдадут за килограмм этих продуктов:

  • картофель: сетевые магазины — 31,80 рубля, несетевые — 32,93 рубля;

  • репчатый лук: сетевые — 22,30 рубля, несетевые — 30,07 рубля;

  • морковь: сетевые — 28,39 рубля, несетевые — 33,33 рубля;

  • белокочанная капуста: сетевые — 19 рублей, несетевые — 22,54 рубля;

  • свекла: сетевые — 22,81 рубля;

  • курица: сетевые — 146,18 рубля

— На основании полученной информации специалисты проводят анализ ценовой ситуации в регионе, чтобы понять, какие меры нужно принять впоследствии, — сообщили в областном правительстве.

Между тем жителям региона важно знать, как сильно изменится стоимость товаров на прилавках местных магазинов: ведь с начала года уже подорожало много позиций. Среди продуктов особенно подрожал сахар: его стоимость поползла вверх на фоне ажиотажного спроса и опустевших из-за этого полок в магазинах. Увеличились цены и на другие товары. Посмотрите инфографику. Сейчас же наблюдается рост цен на овощи. Чиновники объяснили причину.

Также свой прогноз на ближайшие месяцы по поводу экономического состояния жителей Самарской области и другим вопросам дал самарский финансовый эксперт.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем