TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Еда фоторепортаж Бургер с одним огурчиком: изучаем и тестируем меню обновленного «Макдоналдса» в Самаре

Бургер с одним огурчиком: изучаем и тестируем меню обновленного «Макдоналдса» в Самаре

В день открытия в ресторане выстроилась огромная очередь

Голодные самарцы в ожидании свободной кассы

В понедельник, 27 июня, в Самаре открыл двери бывший «Макдоналдс» на улице Полевой. Вместо американского фастфуда там заработало новое заведение под названием «Вкусно — и точка». Мы побывали в ресторане быстрого питания. Рассказываем и показываем, что тут изменилось.

Задолго до открытия перед дверьми заведения собралась очередь, в основном из самарцев 15–30 лет.

.

Опция «Купи бургер» из машины — на месте
Анонс меню для автомобилистов

Людей запускали партиями. Первым посетителям раздали шарики с новым логотипом заведения. Как только двери открылись, внутрь хлынул поток изголодавшихся самарцев.

Приветливый персонал — на месте

Оплатить еду можно было по привычке наличными или картой, сделав заказ в специальном аппарате.

Вот оно — счастье!

Меню изменилось достаточно существенно. Позиций осталось не так много, однако самые популярные и ходовые, такие как гамбургер и чизбургер, присутствуют. Также мы не нашли соков и кофе. Первые, кстати, особенно хотелось попробовать, после шумихи в столице, где «Вкусно — и точка» открылись раньше: столичные посетители жаловались, что соки стали хуже.

А вот и закрашенные вручную эмблемы на соусах
Букву «М» на подносах убирали шкуркой

Еда во «Вкусно — и точка» стала дороже. Четыре наггетса в открывшейся сети сейчас стоят 59 рублей, соус — дороже на 11 рублей (40 против 29 рублей на март 2022 года). Пирожок во «Вкусно — и точка» обошелся в 59 рублей. В оригинальном «Макдоналдсе» в марте он стоил 50 рублей. Чизбургер тоже подорожал с 57 до 64 рублей. «Кока Кола» в меню осталась и стоит 109 рублей за бутылку в пол-литра.

«Хеппи мила» в меню мы не обнаружили, а из комбо, по крайней мере, в аппарате с безналичной оплатой, были доступны лишь три варианта, которые начинаются от 415 рублей. «Макзавтраки» тоже остались, правда, без приставки «мак», заказать их можно в зале и навынос, не выходя из собственного автомобиля.

Еду навынос, как и прежде, фасуют в бумажные пакеты

— Что я могу сказать, на вид всё очень похоже на то, что было. Булочки как будто немного по форме изменились, стало больше зелени, а так ко вкусу, по крайней мере сейчас, вопросов нет, — высказался о заведении один из первых посетителей Илья.

Но мы не верим на слово и отправляемся пробовать самые популярные позиции самостоятельно. Первым в ход идет гамбургер. Несмотря на ажиотаж открытия, заказ нам отдали примерно за 15 минут. В составе булочка, бифштекс из рубленой говядины, соусы и огурцы. Правда, на поверку оказалось, что внутри он всего один. Вкус не изменился.

Пирожок с вишней за 59 рублей — спорная позиция. Возможно, просто давно его не брали, однако во всем пирожке была только одна вишенка. Остальное пространство занимал джем. Из-за этого он показался слишком сладким и привычной кислинки от вишни не было.

Упаковки в новом заведении выглядят скучновато

У чикенбургера за 59 рублей упаковку поменять не успели, поэтому она самая аутентичная из всего набора, что мы заказали. Состава на упаковке нет. Внутри булочки, капуста, соус из майонеза и большой наггетс из рубленой курицы.

А вы уже побывали в обновленных «Макдаках»?

Да
Нет
Не смог, но хотел

В мае 2022 года представители McDonald’s объявили, что сеть намерена полностью избавиться от активов в России. И покупатель быстро нашелся. 2 июня ФАС одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса McDonald’s. При этом продавец в течение 15 лет будет вправе на рыночных условиях выкупить его обратно. А вот новый владелец не сможет использовать бренд и рецептуры американской корпорации.

ООО «Клуб-Отель» связано с бизнесменом Александром Говором. Ему уже принадлежит 25 заведений этой сети, открытых по франчайзингу в Сибири. До сих пор этот бизнес, впрочем, не приносил ему прибыли. Основные доходы Говора связаны с нефтехимией и гостиничным бизнесом. Узнайте, что еще известно о новом короле фастфуда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем