TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Еда Спецоперация на Украине Выстроилась огромная очередь: в Самаре открылся обновленный «Макдоналдс»

Выстроилась огромная очередь: в Самаре открылся обновленный «Макдоналдс»

Теперь ресторан называется «Вкусно — и точка»

Похоже, многие самарцы решили проверить новый бренд

В понедельник, 27 июня, солидная очередь, как в старые добрые времена, собралась у бывшего здания «Макдональдса» на улице Полевой в Самаре. Вот только это больше не знаменитый американский фастфуд. Десятки людей пришли, чтобы опробовать ассортимент ресторана «Вкусно — и точка». Посмотрите фото.

Рестораны «Макдоналдс» приостановили работу в Самаре и других городах страны после введения санкций против России из-за спецоперации на Украине. Сотрудников отправили в режим простоя, сохранив за ними 2/3 зарплаты.

В мае представители «Макдоналдс» объявили, что сеть намерена полностью избавиться от активов в России. И покупатель быстро нашелся. 2 июня ФАС одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса «Макдоналдс». При этом продавец в течение 15 лет будет вправе на рыночных условиях выкупить его обратно. А вот новый владелец не сможет использовать бренд и рецептуры американской корпорации.

ООО «Клуб-Отель» связано с бизнесменом Александром Говором. Ему уже принадлежит 25 заведений этой сети, открытых по франчайзингу в Сибири. До сих пор этот бизнес, впрочем, не приносил ему прибыли. Основные доходы Говора связаны с нефтехимией и гостиничным бизнесом.

О том, как будут работать рестораны в новых условиях, 63.RU рассказывал источник, знакомый с ситуацией. В начале июня 2022 года «Макдоналдс» подал в Роспатент заявки на регистрацию новых брендов, которые могли стать новым названием сети. В результате владельцы остановились на варианте «Вкусно — и точка».

По стране открытие обновленного ресторана состоялось 12 июня, в День России, на площади Пушкина в Москве.

В Самаре 27 июня ресторан «Вкусно — и точка» заработал не только на Полевой, но и на проспекте Кирова, 391б и Стара-Загоре, 142г. Также ожидается возобновление работы точек в Тольятти, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ярославле и Сочи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем