TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Еда В Самарской области подозрительная организация делала сухое молоко из воздуха

В Самарской области подозрительная организация делала сухое молоко из воздуха

Разбираться с недобросовестным производителем будут в региональном МВД

Из сухого молока можно сделать обычное

Представители регионального управления Россельхознадзора обнаружили в Самарской области странную контору. Судя по документам, она располагалась в поселке городского типа Волжском.

— По данным системы «Меркурий», сырье или продукцию на этот адрес не поставляли, однако отсюда были отправки в регионы России, — пояснили представители ведомства.

ФГИС «Меркурий» (федеральная государственная информационная система «Меркурий») — автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ. Она нужна для оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), контроля за перевозкой грузов и снижения рисков фальсификации продуктов.

Продукцию отправляли в Псковскую область. В общей сложности фантомной фирме удалось продать 20 тонн сухого цельного молока.

Инспекторы Россельхознадзора решили нанести визит в подозрительную контору, но никакого предприятия по этому адресу обнаружить не удалось. Информацию направили в МВД и департамент ветеринарии Самарской области, а также в территориальные управления Россельхознадзора регионов — получателей продукции.

Похожий случай произошел в регионе в начале декабря 2020. Тогда специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили в Самарской области контору, которой удалось продать больше 200 тонн подозрительной молочной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем