TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Еда В Самарской области фирма-призрак продала больше 200 тонн молочки

В Самарской области фирма-призрак продала больше 200 тонн молочки

Разбираться с недобросовестным производителем будут в региональном МВД

Фирма специализировалась на производстве сливочного масла и сухого молока

Представители регионального управления Россельхознадзора обнаружили в Самарской области странную контору. Судя по документам, она располагалась в селе Красноармейском.

— По данным системы «Меркурий», сырье или продукцию на этот адрес не поставляли, однако отсюда регулярно были отправки в регионы России, — пояснили представители ведомства.

ФГИС «Меркурий» (федеральная государственная информационная система «Меркурий») — автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ. Она нужна для оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), контроля за перевозкой грузов и снижения рисков фальсификации продуктов.

Продукцию отправляли во Владимирскую, Псковскую, Рязанскую, Смоленскую области и даже Москву. В общей сложности фантомной фирме удалось продать больше 200 тонн подозрительной молочной продукции.

Основной акцент предприятие делало на производство и продажу сливочного масло и сухого молока. При этом по документам часть продукции изготовили именно здесь.

Инспекторы Россельхознадзора решили нанести визит в подозрительную контору, но никакого предприятия по этому адресу обнаружить не удалось. Информацию направили в МВД и департамент ветеринарии Самарской области, а также в территориальные управления Россельхознадзора регионов — получателей продукции.

Похожий случай произошел в регионе в ноябре 2020 года. Тогда специалисты регионального Россельхознадзора проверили контору, которая поставила в Новосибирск 12 тонн сухого яичного меланжа. Поставщик сырья тоже оказался фантомным производителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем