TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

741мм 58%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Еда В Самаре производителя поддельной молочки отправили на отработку

В Самаре производителя поддельной молочки отправили на отработку

Не платить штрафы не выйдет

Некачественная молочка могла попасть на прилавки магазинов

В управлении Россельхознадзора по Самарской области рассказали, как именно привлекают к ответственности поставщиков некачественной продукции. Дело не ограничивается большими штрафами.

— Об одном из злостных фальсификаторов мы знали раньше. Более того, он копил и годами не выплачивал штрафы. Масло, которое он производил, проверили несколько различных лабораторий. Все результаты проб сошлись в одном. В продукте были кишечная палочка и бактерии, а чтобы сэкономить, он заменял жиры растительными. Ему выписали штраф в 25 тысяч рублей, но платить их он не торопился. Установленный судом срок оплаты вышел, и теперь производителю придётся потрудиться на благо общества. Он получил очередной штраф и 20 часов исправительных работ, — рассказали в ведомстве.

Еще одного производителя молочки наказали рублем за то, что в его твороге и молоке нашли растительные жиры. Штраф в 100 тысяч рублей платить бизнесмен отказался. Теперь штраф увеличили втрое, и «откосить» от оплаты уже не удастся.

Некачественная молочная продукция представляет реальную угрозу для жизни потребителей. Не так давно молоком с кишечной палочкой чуть не накормили детей в дошкольном учреждении. Его произвели на одном предприятии Кинельского района. Заводу грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. Также предприятия обязали ужесточить контроль за сырьем, которое к ним поступает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем