TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

с-з.

754мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Всё о коронавирусе обзор Скумбрия с чаем: рассматриваем запасы еды в холодильниках самарцев

Скумбрия с чаем: рассматриваем запасы еды в холодильниках самарцев

Узнайте, чем закупились горожане на время карантина

Карантин и самоизоляция в Самарской области продлятся еще не один день. Выходить из дома можно только за товарами первой необходимости.

Несмотря на то, что в регионе увеличили запасы продуктов и средств гигиены в магазинах, некоторые хозяйственные горожане всё же совершили набеги на магазины. Согласитесь, приятно находиться дома и знать, что ближайшие несколько дней не нужно беспокоиться о еде.

Мы попросили наших читателей приоткрыть дверцы холодильников и шкафов и показать нам свои продуктовые запасы.

— Панике поддаваться не стал и гречку сметать с полок не захотел. А вот рыбные консервы и макароны — это мой выбор! — прокомментировал свои запасы житель Самары Вадим Родионов.

— Макароны и лапша быстрого приготовления — это для старшего поколения семьи. Сладкие подушечки — для маленьких. В принципе, всё как обычно, просто в большем количестве, — рассказала о своем продуктовом наборе читательница 63.RU Ирина.

— Каких-то больших запасов специально не делали. Консервы, крупы, соль есть всегда в достаточном количестве. Если что-то заканчивается, то покупаем. Обычно запасов хватает от месяца до полугода, — пояснил ещё один читатель.

Наш фотограф Роман Данилкин тоже поделился фотографиями своих запасов. Как можно видеть, крупы, специй и сахара у него много, также в холодильнике немало яиц.

«Карантинный» натюрморт с маслом и рисом

А вы закупились едой на время карантина?

Да, я боюсь, что еды может не хватить
Нет, своих запасов хватит надолго
Опоздал, на полках уже ничего не было
Успел, но сейчас понимаю, что зря

По данным на 2 апреля, в Самарской области диагноз «коронавирус» подтвердили у 17 человек. Вирус в регион завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда. Причем в Самаре заболел ребенок. Он был в общей палате и мог заразить других. Позже власти сообщили еще об одном заболевшем ребенке. В то же время 5 человек выздоровели.

Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с коронавирусом и карантином в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем