TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Еда В Самарской области сняли с прилавков 2380 килограмм просроченного мяса

В Самарской области сняли с прилавков 2380 килограмм просроченного мяса

У продавцов не было необходимых документов

В нескольких киосках постарались исправить нарушения

С начала года сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверили 2007 образцов мяса и мясной продукции. Образцы не соответствовали нормам и требованиям безопасности.

— За 9 месяцев специалисты убрали с прилавков 2380 кг продуктов. Их продавали с истекшим сроком годности или на упаковке не было нужной маркировки. В прошлом году за такой же период забраковали 556 кг мяса, — пояснили представители ведомства.

В изученных образцах эксперты также нашли несоответствия по микробиологическим показателям. Например, в 2,2% образцов исследователи обнаружили патогенную микрофлору.

Кроме этого, сотрудники Роспотребнадзора нашли 207 точек, владельцы которых не соблюдали санитарные нормы. Продавцы не поддерживали киоски в чистоте, плохо мыли инвентарь, не соблюдали условия хранения, транспортировки и маркировки продуктов.

За все эти нарушения представители ведомства оштрафовали предпринимателей на 2,79 миллиона рублей. Также 11 точек временно приостановили свою работу, а 3 точки закрыли. Другие же бизнесмены обошлись предписаниями по устранению нарушений.

Кроме качества мяса Роспотребнадзор проверил и рыбные киоски. С начала года ведомство сняло с прилавков почти 500 кг просроченной продукции.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем