TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Семья инфографика Поздравляем, у вас Араби-Марсель! Показываем самые редкие имена самарских детей в одной картинке

Поздравляем, у вас Араби-Марсель! Показываем самые редкие имена самарских детей в одной картинке

Посмотрите, как называли младенцев в первой половине 2022 года

Некоторые родители предпочитают называть младенцев нарочито европейскими именами

В Самарской области продолжает набирать обороты мода на вычурные имена для детей. Региональное управление ЗАГС предоставило данные о том, как называли новорожденных в первом полугодии 2022 года. Посмотрите информацию об этом в нашей инфографике.

— Самые редкие имена для мальчиков за этот период: Верусалим, Генрих, Каспер, Кир, Яросвет. У девочек необычные имена — это Александрина, Божена, Ванесса, Весна, Джейн, — сообщили в управлении ЗАГС по Самарской области в ответ на запрос 63.RU.

Также в регионе продолжается тенденция называть детей двойными именами: Араби-Марсель, Самир-Савелий, Умар-Фарук — это мальчики. Для девочек придумали следующие имена: Арина-Виктория, Миа-Виктория, Сара-Розалин.

Конечно, подавляющее большинство родителей предпочитает давать детям более традиционные имена. Больше всего новорожденных мальчиков в Самарской области будут носить имена Артем, Александр, Михаил. Среди девочек популярны такие имена София, Ева, Виктория.

Что интересно, в 2021 году некоторым мальчикам давали имена со славянским оттенком, например Афанасий, Фома, Митрофан. А в 2020 году самые редкие имена для девочек были греческого происхождения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем