TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Семья В Тольятти стали чаще бросать детей в роддомах

В Тольятти стали чаще бросать детей в роддомах

Чем объясняют поступок матери?

Малышей оставляют в роддоме, а потом их переводят в дом малютки

В администрации города предоставили статистику по брошенным детям за последние два года. Согласно официальным данным, количество младенцев, которых матери оставляют сразу после родов в перинатальных отделениях, заметно увеличилось.

— За 2021 год в роддомах оставили 15 детей, тогда как годом раньше эта цифра была 10, — сообщила руководитель департамента социального обеспечения Светлана Лысова.

Молодые мамы объясняют свой поступок тем, что стали жить хуже. Материальное положение мешает тольяттинкам поднять детей на ноги, обеспечить их необходимыми вещами, дать образование и воспитать. Брошенные младенцы растут в доме малютки, а потом их переводят в детские дома. Всего в Тольятти в сиротских домах воспитываются 229 детей-сирот.

Наряду с этим женщины в регионе стали рожать позже.

— Средний возраст матери при рождении ребенка в 2020 году достиг 28,9 года, для сравнения, в 2000 году он был равен 26 годам. В сельской местности женщины рожают в более раннем возрасте: средний возраст матери при рождении ребенка в 2020 году составил 28,6 года, тогда как в городской местности — 29 лет, — сообщили в Самарастате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем