TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Семья Опять демографическая яма: Самарастат сообщил о снижении рождаемости

Опять демографическая яма: Самарастат сообщил о снижении рождаемости

Ведомство привело статистику за девять месяцев 2020 года

В самарских роддомах за девять месяцев 2020 года родилось меньше младенцев, чем за такой же период в 2019-м | Источник: Роман ДанилкинВ самарских роддомах за девять месяцев 2020 года родилось меньше младенцев, чем за такой же период в 2019-м | Источник: Роман Данилкин
В самарских роддомах за девять месяцев 2020 года родилось меньше младенцев, чем за такой же период в 2019-м
Источник:
Роман Данилкин

За последние четыре года рождаемость в Самарской области сократилась на 28%. Об этом сообщили в Самарастате.

— За девять месяцев 2020 года родились 21 тысяча малышей. Это на 5,6% меньше, чем в прошлом году, — подсчитали в службе статистики.

При этом мальчиков стало рождаться в регионе больше, чем девочек. По крайней мере такие данные приводит Самарастат.

— В расчете на 100 девочек рождается на 5–6 мальчиков больше. В возрастной группе 0–17 лет на 1000 человек мужского пола приходится 943 человека женского, — рассказали в службе статистики.

Власти объясняют снижение показателей рождаемости малым количеством женщин детородного возраста. Это последствия демографической ямы 1990-х годов.

Впрочем, есть и другие причины. Чтобы узнать о них из первых уст, чиновники устроили опрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем