перейти к публикации
2 комментария к публикации

«Это понт босяцкий»: смотрим «Слово пацана» с криминальным авторитетом

Гость
2 декабря 2023, 23:06
у меня детство прошло мимо всего этого беспредела. Хотя у соседей гоп стоп был в 1988, слышал.. В москве столкнулся ( с 1989 учился в универе) но больше по рассказам знакомых.. Студентом нас не трогали , да и районы где жил в москве благополучные были..Хотя некоторые студенты промышляли и воровством.. Знакомые из других городов рассказывали что в некоторых промышленных городах у них это было ( драки воровство и физиономию могли набить если с другого района). Фильм вызывает омерзение, да есть попытки романтизировать героев сериала, но в основном только негативные реакции( посмотрел только 5 серий, на основании этих серий могу впечатление высказать).. Причины думаю понятны, в основном подобные банды были в индустриальных городах где очень много было приезжих из деревень которые и формировали подобную среду общения и в какой то мере национальный колорит добавлял масла в огонь.. Больше удивляет отсутствие какого то контроля властей за подобным.. Сейчас живу в подмосковье в павшинской пойме вообще нет постоянного отдела милиции , есть отделение которое работает только в дневные часы. Поножовщина редкость убийство тем более это ЧП, кражи..хм в любой подъезд зайти так там на площадках велосипеды и самокаты стоят рядами и не слышно чтоб у кого то воровали.. Ночью никто не боится ходить... В те годы тоже могли все подавить, похоже не было воли..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2023, 07:48
Россия: Чайковский? Чехов? Достоевский?..Пушкин? а может быть Петр Капица, Менделеев, космонавты Гагарин, Леонов... Нет!.. "Понт босяцкий!!!", "Лохи, терпилы..", вот такоя сейчас в великой России "культурка"... какой же мрак!