TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения фоторепортаж «Никого не жгли, но было жарко»: как в Тольятти отметили Масленицу

«Никого не жгли, но было жарко»: как в Тольятти отметили Масленицу

Публикуем фоторепортаж

Пока дети водили хороводы, взрослые налегали на чай с блинчиками

В автограде шумно и весело отметили Масленицу. В этом году гуляния получились по-настоящему массовыми: сотни людей вышли в парки и дворы, чтобы проводить зиму. Особенностью праздника-2023 стали локации в стиле «шаговой доступности» — праздники организовали на площадках внутри кварталов, около жилых домов во дворах, устроили мероприятия возле муниципальных школ (они были практически в каждой). Везде пекли блины, наливали чай, пели, плясали, народ развлекали ростовые куклы и ряженые в русско-народные костюмы — они выступали в роли зазывал и тянули людей в пляски-ручейки.

В некоторых общественных местах тоже было жарко — Масленицу отмечали в Сквере Жилкина, в Экопарке на Шлюзовом и на площади Центрального района. Люди там тоже водили хороводы, тянули канаты, всеми способами веселились и согревались. Только вот чучело нигде не жгли — огонь использовали в более мирных целях. Например, грели самовары и жарили шашлыки.

Если вы побоялись снега и дождя и остались дома — смотрите, как развлекся город. Те, кого погода не испугала — ищите себя в фоторепортаже TOLYATTY.RU.

Несмотря на то что зиму официально проводили, тепла на днях ждать не стоит. Синоптики рассказали, какой будет погода в ближайшее время. А какой обещает быть весна, мы писали здесь.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем