TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения обзор Ого, да они из Самары! Рассказываем о звездах, судьба которых тесно связана с нашей областью

Ого, да они из Самары! Рассказываем о звездах, судьба которых тесно связана с нашей областью

Вы будете удивлены, но это наши земляки

Все эти звезды так или иначе связаны с жизнью нашего региона

Богата земля самарская талантами, и сейчас мы вам это докажем. Окунемся в небольшой экскурс о судьбах наших с вами земляков, которые прославились в стране и мире. Читайте нашу звездную подборку и помните, что это лишь первая часть нашего обзора.

Лукерья Ильяшенко

Эпатажная актриса не стесняется смелых образов

Известная актриса Лукерья Ильяшенко — уроженка Самары, а по совместительству одна из самых сексуальных актрис России. Она родилась 9 июня 1989 года, а в 1996-м переехала на ПМЖ в столицу. В 2006 году окончила Школу балета имени Ирины Тихомирновой по специальности «артист балета», сразу после успела поработать в Театре пародий Винокура, а в 2009-м ушла в мюзиклы. Лукерья засветилась в постановках «Красавица и чудовище» и «Звуки музыки».

Актриса стала популярна благодаря роли Леры в сериале «Сладкая жизнь». На ее счету роли в таких фильмах, как «Аванпост», «Очень женские истории» и в сериале «Налет».

При этом Лукерья Ильяшенко имеет собственную коллекцию белья «Дикая женщина».

Сергей Войтенко

Сергей Войтенко — самый титулованный баянист России

Сергей Войтенко также один из известных уроженцев региона, а по совместительству чемпион мира по баяну. С 1988 года он сыграл более 3000 концертов, сольных и с известными мировыми оркестрами. В 2014 году Сергею Войтенко присвоили звание заслуженного артиста Самарской области.

В 2016 году музыкант стал депутатом Самарской губернской думы, а в 2018 году открыл свой бренд музыкальных инструментов — SVoytenko Accordions. В том же году он выступал на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Особым гостем на празднике был президент Владимир Путин.

Уже несколько лет Сергей Войтенко пытается установить памятник баяну в Самаре. Но пока добиться результатов не удалось. Также уже не один год музыкант является организатором фестиваля «Душа баяна». В 2021 году Сергей получил звание заслуженного артиста России.

Александр Морозов

Александр Морозов — юморист, прославившийся в программе «Кривое зеркало»

Александр родился летом 1973 года в семье Алексея и Людмилы Морозовых из Куйбышева. Родители будущего комика работали на заводе, а бабушка и вовсе была крестьянкой. Сам комик признавался в интервью, что поэтому зарабатывать начал с малых лет.

Свои первые шаги в юморе Александр делал на сцене самарского ДК «Звезда». Артист создал с товарищем клоунскую группу. Ребята участвовали во всевозможных фестивалях и наконец завоевали Гран-при казанской «Аркадиады», а после уже с женами отправились покорять Москву.

Первое время с деньгами в столице не ладилось, поэтому Александр торговал овощами на рынке, чтобы поехать к маме в Самару. Особую популярность Морозов получил благодаря юмористической программе «Кривое зеркало». Кстати, несколько лет назад мы брали у него интервью.

Александр Шепс

Самарский медиум Александр Шепс победил в 14-м сезоне шоу «Битва экстрасенсов»

Александр Шепс родился 26 ноября 1986 года в Самаре. После окончания школы юноша поступил в Академию культуры и искусства на актерский факультет. Однако вуз так и не окончил. Затем Александр работал в самарском театре «Молот». Параллельно с этим активно занимался организацией вечеринок и праздников, был моделью, участвовал во многих модных показах и съемках.

Александр организовал реалити-шоу «Готовы на всё», которое задумывалось как самарский прототип «Дома-2». Также работал диджеем в клубах, выступая под псевдонимом DJ Alex Energy. Спустя время Александр Шепс понял, что больше всего его интересуют эзотерика и магия. Победив на 14-й «Битве экстрасенсов», медиум обрел невероятную популярность в России и ближнем зарубежье.

Долгое время Александр Шепс состоял в отношениях с другой известной участницей «Битвы» Мэрилин Керро. Однако в 2017 году пара рассталась. В 2018 году медиум показал свою новую возлюбленную из Новосибирска, которая оказалась как две капли воды похожей на эстонскую ведьму.

Дмитрий Колчин

Дмитрий Колчин известный юморист

Дмитрий Колчин родился в 1982 году в Самаре. Участие в КВН начал со студенческой сборной. Вскоре он возглавил самарскую команду КВН «Сок», с которой выиграл премьер-лигу КВН, а затем и Высшую лигу.

Дмитрий работал редактором КВН, затем телеведущим на Первом канале и СТС. В 2018 году самарский актер сыграл роль главного тренера сборной России по футболу в сериале «Большая игра».

Есть у Дмитрия предпосылки и для развития политической карьеры. На пост советника главы региона Дмитрия Колчина назначили летом 2019 года, а в 2021 году после блокировки официального аккаунта Дмитрия Азарова юморист предложил взять на себя функции губернатора в теперь уже запрещенной в России социальной сети.

Александр Волохов

Александр Волохов работает с самарскими командами КВН и снимается в ТВ-проектах

Александр тоже входит в список именитых самарцев. Он родился 30 ноября 1981 года. Актер является чемпионом премьер-лиги и высшей лиги КВН в составе самарской команды «СОК», редактором КВН и артистом «Шоу выходного дня» — проекта телеканала СТС.

Что интересно, несмотря на свою медийность, актер живет на два города и часто бывает в Самаре. Об этом он рассказывал 63.RU в интервью. Здесь же живет его семья.

Алексей Потехин

Музыкант прославился как участник группы «Руки Вверх!»

Алексей родился 15 апреля 1972 года в Новокуйбышевске. После окончания школы он поехал учиться в областной центр, в Куйбышев. Поступил в речной техникум, а потом купил гитару и стал сочинять сам. Даже успевал подрабатывать на дискотеке диджеем. После окончания техникума поступил на учебу в Самарский государственный технический университет — как вспоминает сам Алексей, «мама повлияла». Окончил его по специальности «инженер-системотехник».

Впоследствии Алексей работал на радиостанции «Европа плюс» в Самаре, вел передачу «Потешки от Потехина». Затем познакомился с Сергеем Жуковым, и уже в Тольятти они создали группу «Дядюшка Рэй и компания». Это было начало большого будущего под названием «Руки Вверх!». Чтобы заработать немного денег, дуэт провел серию дискотек в Тбилиси.

После этого музыканты решили строить карьеру в Москве.В столице они стали работать на звукозаписывающей студии «Павиан-рекордс», создавая аранжировки другим группам за право параллельно записывать песни для своей собственной. К тому времени было выбрано новое название — «Руки Вверх!». Группа стала невероятно популярной уже после выпуска первого альбома «Дышите равномерно».

Мария Киселева

Мария Александровна Киселева родилась 28 сентября 1974 года в Самаре

Заниматься плаванием Мария начала в возрасте 3 лет, хотя родители записали ее в секцию только лишь для общего физического развития, не думая о профессиональном спорте. Ее тренером в профессиональной карьере синхронистки стала Елена Полянская, хотя кроме профессионального спорта девушка решила все-таки отдать предпочтение получению профессии и в 1996 году поступила на факультет журналистики МГУ имени Ломоносова, который окончила в 2002 году. Еще во время обучения девушка начала работать по профессии на телеканале НТВ, а после успешной карьеры на ТВ решила попытать свое счастье в политике, став депутатом Московской городской думы VII созыва с 2019 по 2024 год.

Иван Демидов

Иван Демидов родился 23 июля 1963 года в Сызрани

Уроженец Сызрани Иван Демидов стал известен на всю страну благодаря своей карьере на телевидении. Сейчас он занимается политической деятельностью.

Родился Иван в семье заместителя министра связи Ивана Семёновича Демидова и педагога Галины Эдуардовны Демидовой. В 1980 году окончил школу № 16. Отслужил в ВДВ на территории Литовской ССР.

Строить карьеру на телевидении Иван начал еще в советские годы. Сначала он работал осветителем на Гостелерадио, а после начал участвовать в создании различных молодежных телевизионных программ — в том числе «Взгляд», которая стала одним из символов перестройки.

Иван Демидов был одним из создателей телекомпании ВИД, которая делала много программ в 1990-е годы. А вот зрителям он запомнился как ведущий программы «МузОбоз». И даже снялся в фильме «Брат 2» в роди ведущего телепередачи.

В 2005 году Иван вместе с Александром Батановым основал православный телеканал «Спас». В том же году Демидов отошел от телевидения и погрузился в политику, вошел в состав Координационного совета «Молодой Гвардии "Единой России"» (МГЕР), где начинал отвечать за идеологию и политработу. По всей видимости, работа в «Молодой Гвардии» оказалась для Ивана особенно успешной, и в 2008 году он начал отвечать за идеологическое управление всей «Единой России».

C 15 мая 2009 года по январь 2010 года Иван Демидов успел поработать ответственным секретарем Комиссии по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России под председательством Сергея Нарышкина, потом был членом Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ.

Впоследствии был заместителем министра культуры РФ — курировал кинематограф до июня 2013 года. Впоследствии руководил дирекцией парка «Россия». Сейчас возглавляет Фонд развития современного искусства и московский парк «Зарядье».

Екатерина Лёхина

Оперная певица родилась в Самаре и закончила местную музыкальную школу

Екатерина Лёхина — оперная певица. В составе интернационального исполнительского коллектива получила престижную награду Американской академии звукозаписи «Грэмми» в номинации «Лучшая оперная запись». Солистка была приглашена на главную роль в опере современного финского автора Кайи Саари-Ахо «Любовь издалека» благодаря редким тембровым характеристикам и диапазону своего голоса.

Девушка, несмотря на международное признание, не забывает о своей малой родине и несколько раз выступала на бесплатных концертах в Самаре под открытым небом. Молодая звезда XXI века исполняет арии из опер русских и итальянских композиторов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем