TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения В полиции рассказали, сколько жителей региона примут участие в праздновании Нового года

В полиции рассказали, сколько жителей региона примут участие в праздновании Нового года

Публикуем подробности

Многие жители региона традиционно после застолья отправляются на праздничную прогулку

Перед Новым годом самарские полицейские подсчитали, сколько примерно жителей региона отправятся гулять в общественные места после боя курантов. При этом организованных властями массовых народных гуляний в Самарской области в ночь на 1 января не будет.

Тем не менее многие жители области привычно выйдут на традиционную прогулку в новогоднюю ночь.

— По прогнозам правоохранителей, массовые гуляния ожидаются в 106 общественных местах 64 населенных пунктов. В них, предположительно, примут участие около 15 тысяч граждан. В целях безопасности на площади Куйбышева, которую любят посещать жители областного центра, оборудуют рамки металлодетекторов и выставят дежурные посты. Охранять покой жителей Самарской области в новогоднюю ночь выйдут 606 сотрудников органов внутренних дел, 188 добровольных народных дружинников, казаки, сотрудники частных охранных предприятий, — сообщили в областном правительстве со ссылкой на заместителя начальника полиции ГУМВД России по Самарской области Юрия Дмитриева.

А вы планируете гулять после посиделок за столом в ночь на 1 января?

Да, мы каждый год это делаем
Нет, не хочется мерзнуть
Всё будет зависеть от погоды

В ночь с 6 на 7 января обеспечивать охрану правопорядка во время рождественских богослужений будут 1200 сотрудников полиции.

Кроме сотрудников правопорядка работать в новогодние праздники будут и привычные для горожан центры притяжения. Ранее мы публиковали графики работы торговых центров, почтовых отделений, выяснили, как будут работать поликлиники, банки и пункты выдачи онлайн-заказов в новогодние выходные.

Если вы запланировали вечерние прогулки во время январских выходных, посмотрите еще, как украсили центр Самары, а также почитайте о том, какие новогодние локации и светящиеся объекты появятся у стадиона «Солидарность Арена».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем