TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения репортаж Леди гоняла мужчин: смотрим, как в Самарской области прошел финал чемпионата по дрифту

Леди гоняла мужчин: смотрим, как в Самарской области прошел финал чемпионата по дрифту

Есть даже видео из кабины пилота!

Гонщики жгли резину, не жалея

Эпичные гонки в дыму, «крик» резины и крутые тюнингованные тачки. 11 сентября в Самаре на парковке ТЦ «Амбар» прошел финал чемпионата по дрифту. Пасмурная погода и мелкий дождь не помешали ни гонщикам, ни зрителям. Посмотрите, как это было. Непередаваемые ощущения!

Посмотреть на состязания дрифтеров пришло множество зрителей. Пока одни следили за гонками, у других была возможность рассмотреть необычные машины вблизи.

Что-то от Louis Vuitton
Зрители с удовольствием фотографируются рядом с отечественными марками
На выставку заглянул один из багги
Оригинальный рисунок
Классная подсветка

— Подобное проходит и у нас. Но в Самаре всё в более раскрытом виде: больше машин участвует, интереснее, есть что сфотографировать. Разных стилей много, и это круто, — поделился впечатлениями молодой человек из Казани по имени Хеникс.

Хеникс хотел бы видеть на трассе любимчика из родного города. Но, к сожалению, водитель не смог приехать на своей «Волге» из-за того, что повредил машину

На главной сцене мероприятия на всю мощь играла музыка, заряжая всех энергией и настраивая на атмосферу настоящей автопати. Недалеко от диджея гости могли купить себе что-нибудь перекусить или обзавестись сувенирами как для себя, так и для украшения своих автомобилей.

Как сосредоточен. И неудивительно — на его плечах важная миссия по созданию крутой атмосферы праздника!
Здесь же любой желающий мог попасть на стрижку в штаб местного барбершопа

Попробовать свои силы в дрифте зрители могли на мини-машинах. Для этого даже специально сделали мини-трассу.

В таких прикольных нарядах девушки продавали наклейки на автомобили и майки с интересными надписями

А для любителей мотогонок на выставке представили вот таких красавцев.

Интересно, они на выставку?

— Я занимался с самого нуля этим мотоциклом 6 лет. Брали металл и придавали ему форму, полировали. Сюда вложено много труда, моральных сил. На этой выставке мы впервые, но давно планировали попасть, — рассказал о своем детище Александр.

Товарищ Александра утверждает, что по деньгам на этот мотоцикл ушло не более 500 тысяч рублей
Рядом и маленький фанат

А вот и его редкая Audi TT Quattro Sport. Таких машин в России всего две, и одна из них оказалась здесь!

— Я искал эту машину 3 года. Купил полностью заводскую и немножко доработал. Человек, который ее продавал, не знал, что она редка. Он отдал автомобиль за цену меньше миллиона. Потом я узнал, что в Европе она стоит раз в 6 дороже, — поведал свою историю Алексей.

У Алексея также есть «Жигули», на которых он гоняет на зимних соревнованиях по дрифту

И наконец, гонки дрифтеров! С самого утра водители гоняли по трассе и приглашали в свою кабину гостей мероприятия, дабы те ощутили всю мощь таких эпичных поездок.

Интересный узор

Мы пообщались с некоторыми гонщиками. Например, Евгений из Саратова гоняет на своей машине с 2012 года:

— Я с детства интересовался этой темой, участвовал в гонках по прямой. В 2011 году с другом посмотрел гонки по дрифту и загорелся идеей. Со своим «Ниссаном» я также участвовал на выставках — иногда успевал чинить, иногда со всеми повреждениями выставлял. Кто-то фыркал, что битую привезли. Я считаю, что все эти царапины, ссадины на машине — это ее боевые шрамы, они украшают автомобиль.

Алексей, как опытный участник, рассказывает о дружеских, даже братских отношениях между соперниками. Все помогут, в любое время суток

А вот и один из его соперников — Сергей. Он уже 5 лет участвует в гонках и всегда занимает 1-е или 2-е место. А заниматься дрифтом начал случайно: зимой попал в занос, и ему это понравилось!

А это прекрасная Татьяна. За рулем своей «БМВ» 84-го года выпуска не первый год гоняет по трассе наравне со своими товарищами-мужчинами:

— Шестой год я участвую на соревнованиях. Бывала в Ульяновске, Казани, Уфе. Интерес к автомобилям появился еще со школы. Папа привил любовь к машинам. Потом познакомилась с будущим мужем, а он тоже был в автомобильной движухе, участвовал в дрифте, и мы на этом сошлись, вместе ездили. Вообще в дрифте девушек мало: когда начинала, думала, что лет через пять уже будут женские чемпионаты. Участвую я больше для себя, — рассказала о своем опыте бесстрашная Татьяна.

«Коллеги по цеху» не задирают девушку и всегда идут ей на выручку: подсказывают, тренируют, помогают с ремонтом. Если кто и пытается задеть Таню фразами про супы и посуду, то она смело говорит им, что перед гонками приготовила мужу борщ и убралась в квартире.

Вне зависимости от пола и опыта, любой из участников скажет вам точно, что на содержание и ремонт их гоночного транспорта уходят миллионы. Порой и этого недостаточно: переделки и улучшения могут проводить во время пит-стопов или в день соревнований.

Чуть ли не хором автовладельцы твердят о больших расходах на шины. За пару поездок может уйти весь комплект.

Но был для автовладельцев и сюрприз. Машины расписывал художник Василий Four. Для него машина — это холст, только на колесах, который двигается по городу, и его каждый сможет увидеть.

Василий уже 4 года рисует на авто. Он приверженец каллиграфического стиля
Всем Rock!

Летом в Самаре тоже были гонки по дрифту. Посмотрите репортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем