TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Азаров обратился к населению Самарской области по поводу празднования Нового года

Азаров обратился к населению Самарской области по поводу празднования Нового года

Правда, трактовать эзопов язык выступления сложно

Что имел в виду Дмитрий Азаров? 

Пандемия коронавируса поставила под угрозу традиционное празднование Нового года в Самарской области. Ведь оно предполагает проведение массовых мероприятий, что сейчас не приветствуется. В то же время официально о введении каких-либо запретов, как, например, было в Москве, в регионе пока не объявляли. Эта неопределенность вызвала у жителей вопросы, на которые попытался ответить губернатор Дмитрий Азаров в сторис в своем профиле в Instagram. Правда, весьма витиевато.

— В последние дни меня многие спрашивают о том, будет ли Новый год. Точно будет! Я вам обещаю. И конечно же, как и принято, как в традициях нашего народа, мы весело, дружно его отметим, — сказал губернатор.

Календарное 31 декабря, конечно, никто не отменял. Что имел в виду губернатор, судя по всему, станет известно в ближайшие несколько дней. 63.RU будет следить за новостями с заседаний регионального оперштаба, на которых, как известно, принимают решения по ситуации с COVID-19.

Наступление 2020-го в Самарской области отметили широко. В столице региона было две больших праздничных площадки. На площади Куйбышева установили 26-метровую елку и усадьбу Деда Мороза. В новогоднюю ночь там проводили праздничный концерт и салют. Вторая новогодняя площадка располагалась около стадиона «Самара Арена», где сделали Олимпийскую деревню и поставили терем Снегурочки. В новогоднюю ночь тут также был салют.

Что касается празднования наступления 2021 года, пока только известно, что в Самаре чиновники готовятся к установке усадьбы Деда Мороза.

А как вы думаете, нужно в этом году массово отмечать Новый год?

Да
Нет
Не знаю, посмотрим, что власти разрешат
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем