TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Самарцы заняли 2-е и 3-е место во всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса»

Самарцы заняли 2-е и 3-е место во всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса»

Соревнования проходят раз в два года

Победители получили денежные призы в 300, 150 и 50 тысяч рублей

В Самаре подвели итоги XIX Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», который прошёл в октябре. Почетный статус закрепили за лучшим из лучших на два года. Кроме того, победители получили денежные призы в 300, 150 и 50 тысяч рублей.

В соревнованиях участвовали 36 конкурсантов из 32 городов страны. Первое место занял Сергей Мамаев из Екатеринбурга, на втором и третьем оказались самарцы. Сергей Василенко завоевал серебро, а его коллега Евгений Иркин — бронзу.

— Я долго готовился, если не считать водительскую практику. Работаю седьмой год. А на конкурсе помогла магия чисел: при жеребьевке мне достался № 4, билет на теории и домашнее задание были с тем же номером. И даже первое место — № 1 совпадает с номером маршрута, на котором я работаю в Екатеринбурге, — поделился впечатлениями Сергей Мамаев.

Самыми сложными этапами оказались практические. В том числе конкурсный модуль, который в шутку называется «Не урони бабушку».

— Установленную в салоне кружку, заполненную почти до краев водой, нужно было довезти до финиша, не разлив ни капли. «Бабушку» довез в целости и сохранности, — рассказал серебряный призёр конкурса Сергей Василенко.

За судейство отвечали 29 человек: 26 представителей ведущих предприятий горэлектротранспорта и 3 третейских судьи для разрешения спорных моментов. Все этапы конкурса записывали на камеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем