TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Снова на сцене: в Самаре покажут балет-сенсацию «Три маски короля»

Снова на сцене: в Самаре покажут балет-сенсацию «Три маски короля»

Рассказываем, когда и сколько стоят билеты

«Можно ли быть настоящим там, где все привыкли прятать свои истинные лица?»: основная тема балета «Три маски короля»

В новом театральном сезоне самарский зритель вновь увидит спектакль-сенсацию «Три маски короля». Если вы не видели, как академический симфонический оркестр под управлением дирижёра-постановщика балета, главного дирижёра самарского театра Евгения Хохлова играет под семплы и биты, а балет из классики превращается в современное фэнтези, такая возможность представится 27 и 28 сентября 2019 года на площадке Самарского театра оперы и балета. Здесь же прошла и мировая премьера этого балета в феврале 2019 года.

Балетмейстер-постановщик из Петербурга, солист Мариинского театра Юрий Смекалов создал танцевальную притчу по либретто Вячеслава Заренкова на музыку Михаила Крылова. Постановочная «команда мечты» вместе с саунд-продюсером Владом Жуковым, который придал неоклассике современные формы и ритмы, приезжает в Самару на каждую серию показов «Трёх масок».

В партии короля Юлия — перспективный корифей самарского театра Диего-Эрнесто Кальдерон Армьен, 21 и 22 сентября дебютирующий в новом проекте Юрия Смекалова в Санкт-Петербурге, и отмеченный вниманием критики и балетмейстеров в Северной столице и Москве премьер самарской сцены Сергей Гаген.

Юлий, молодой правитель Королевства, где все носят маски, переживает кризис. Ему отчаянно хочется снять личину с себя и подданных, сбросить морок придворной скуки, испытать искренние чувства… Он видит танцующую в саду без маски девушку Эмму и влюбляется в неё. Эта любовь даёт Юлию силы сорвать маску, но можно ли быть настоящим там, где все привыкли прятать свои истинные лица?

27 сентября спектакль начнется в 18:30, 28 сентября — в 12:00 и 18:30.

Цена билетов: 200–1700 рублей.

А 1 октября в Оперном театре — Диана Вишнева с балетом «Сны Спящей красавицы».

Информацию обо всех спектаклях Самары смотрите на нашем ресурсе «Афиша».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем