TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

751мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Томати-пати: стала известна программа фестиваля «Сызранский помидор»

Томати-пати: стала известна программа фестиваля «Сызранский помидор»

Рассказываем, где, что и когда ждет гостей

На празднике можно и вкусно поесть, и вспомнить веселые народные традиции

В субботу, 17 августа, в Самарской области пройдет традиционный гастрономический праздник. Любители томатов соберутся на фестивале «Сызранский помидор» уже в 19-й раз.

В этом году сызранцы ожидают более 400 туристов. Между Самарой и Сызранью будет курсировать специальный поезд. Дорога займет два часа, в это время туристам покажут документальные фильмы о Самарском крае. На вокзале всех встретят организаторы с помидорами и сувенирами, а также позовут принять участие в карнавальном шествии.

Туристам покажут документальные фильмы о губернии

— В первой половине дня туристов повезут на обзорные экскурсии: «Сызрань купеческая», «Сызрань православная», «Край историй и легенд», «Сызрань гастрономическая», «Пройдусь по улице Большой». А после обеда для гостей праздника организуют сразу несколько развлекательных площадок, — рассказали в администрации Сызрани.

Томатное настроение в каждой детали

На площади имени Ленина программу начнут в 15:00. Там выступят местные творческие коллективы. В 16:00 по улице Советской (от Сызранского Кремля до площади имени Ленина) пройдет праздничное шествие с оркестром. В 17:00 стартует городской праздник «Сызранский помидор». Уже через час после этого начнутся награждения. Чествовать будут участников поволжского фестиваля духовых оркестров, а в 19:30 — победителей томатных конкурсов. В 20:00 запустят воздушный шар в виде Синьора Помидора.

Интересно, какой приз дадут за лучший томатный костюм?

Малышей организаторы ждут в детском парке «Гномик». В 17:00 там пройдет несколько конкурсов: «Карнавальная винегреция» — на лучший помидорный костюм, «Помидорное царство» — на самый оригинальный арт-объект, «Помидорная раскраска» — на лучший детский рисунок.

В Кузнецком парке в 17:00 агрономы и любители посоревнуются в конкурсе «Сызранский гигант» на самый большой помидор летнего сезона. Для ценителей кулинарного искусства проведут конкурс на лучшее томатное блюдо. Гости смогут посмотреть на выставку работ «Города мастеров». С 17:00 до 19:00 на «Томати-пати» выступят народные и молодежные коллективы.

Овощные любители соберутся праздновать томатный урожай

Представители фестиваля «Сызранский помидор» победили во всероссийской премии Russian Event Awards, а одноименный поезд по маршруту «Сызрань гастрономическая» уже не раз выбирали всероссийским маршрутом года. Как прошел праздник в прошлом году, можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем