TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Девочкам запретят носить брюки в самарских школах? Ответили в Минобре

Девочкам запретят носить брюки в самарских школах? Ответили в Минобре

В некоторых регионах якобы установили такие ограничения

Как может отразиться на здоровье ношение юбок в холода?

В школах Самарской области не планируют пересматривать требования к форме школьниц. Об этом 63.RU сообщили представители регионального Министерства образования и науки.

Опасения по поводу возможных изменений школьной формы для девочек возникли в конце 2023 года. Тогда в публичной плоскости появились сообщения о запретах, которые якобы установили в Хабаровском и Приморском краях, Якутии, Алтае, Воронежской, Ростовской, Иркутской, Пензенской и Оренбургских областях.

По словам родителей из Иркутска, школьниц, которые приходили на занятия в брюках, якобы отправляли домой и заставляли переодеваться. И это при том, что в регионе установились аномально низкие температуры!

На ситуацию обратила внимание руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

— Думает ли администрация школ о здоровье девочек? Готовы ли они нести ответственность за последствия? Это издевательство — заставлять в -30 ходить в юбке и капроновых колготках, — заявила Екатерина Мизулина.

Естественно, беспокойство о здоровье школьниц возникло и у родителей в Самарской области. Они поделились своими опасениями с редакцией 63.RU. С вопросом о возможном пересмотре требований к школьной форме мы обратились в Минобрнауки региона. И вот что ответили чиновники:

— Решение вопроса о форме остается в зоне ответственности руководства школ. Есть общие требования, установленные Министерством образования и науки РФ. Причем на федеральном уровне отсутствует запрет на ношение брюк девочками. А общий вид одежды, ее цвет, фасон определяет руководство образовательного учреждения, — пояснили чиновники.

А вы поддерживаете запрет на ношение брюк девочками в школах?

Нет, это глупо
Да, это правильно

В некоторых учебных заведениях есть строгие требования к школьной форме. В других же нравы чуть свободнее, и вместо брюк учащимся разрешают носить джинсы. Почитайте колонку одного из родителей, в которой она делится своим мнением на этот счет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем