TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование фоторепортаж «Кафе и пуфики»: в Тольятти открыли школу № 20 после капитального ремонта

«Кафе и пуфики»: в Тольятти открыли школу № 20 после капитального ремонта

Хотели бы в такой учиться?

Школа получилась интересная и не похожа на привычные всем учебные заведения со строгим дизайном

Власти автограда показали, как выглядит школа № 20 автограда после капитального ремонта. Пространство получилось необычным — второй такой школы в городе пока нет. После ремонта в школе появились музей Дмитрия Карбышева (его имя носит школа), музей СССР, тематические этажи с собственными названиями, зоны с пуховиками для занятий на переменах и между уроками. Столовая больше похожа на кафе с круглыми столиками и высокими барными стульями. На одном этаже установили сцену, на случай, если дети захотят спеть или им надо выступить на публике.

В школе сообщили, что необычное оформление — заслуга родителей, которые настояли подойти к ремонту с выдумкой и сделать вместо обыкновенного дизайна уникальный.

Посмотрите, что в итоге получилось.

Зона отдыха внизу школы
Специальный этаж для творческих людей
Здесь будут изучать информатику
Так выглядит обычный класс
Экспозиция в честь СССР
Этаж для школьников — поклонников кино
Рекреация с пуфиками

Есть в этой истории есть и ложка дегтя. Дело в том, что это то самое учебное заведение, где недавно случился скандал: как сообщили в прокуратуре, директор школы принимал и оплачивал работы, которые не были сделаны. Во время рейда силовики увидели не такую картину и провели проверку. Итогом стало то, что в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Иногда в процессе большого ремонта приходится стремительно принимать решения. Например, так случилось в школе в 20-м квартале, которая обещает стать самой большой в регионе. Из-за санкций пришлось менять отделочные материалы.

Хотели бы в такой учиться?

Да, в ней не только учится, жить хочется!
Нет, школа — не место для креатива
Красиво, но опять в школу? Увольте!
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем