TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Школьников Самарской области вернут на дистант? Ответили в Роспотребнадзоре

Школьников Самарской области вернут на дистант? Ответили в Роспотребнадзоре

До начала нового учебного года осталось меньше недели

С начала пандемии занятия в школах проводили как дистанционно, так и очно

В новом учебном году в школах Самарской области снова начнут придерживаться санитарно-эпидемиологических мер. Об этом стало известно во время совещания главного санитарного врача России Анны Поповой с руководителями региональных отделений Роспотребнадзора.

— Главам местных управлений стоит обратить внимание на соблюдение действующих санитарных и противоэпидемических требований. Пока что введение дополнительных мер в школах не требуется, — заявила Анна Попова.

Тем не менее отдельным сотрудникам образовательных учреждений всё же придется вернуться к масочному режиму. В первую очередь это касается работников пищеблоков.

Между тем в школах Самарской области уже пересмотрели подход к проведению Дня знаний. По словам министра образования региона Виктора Акопьяна, торжественные линейки проведут только для учеников первых и выпускных классов. У всех остальных учеников пройдут только классные часы.

В таком формате линейки в честь 1 Сентября проводят уже третий год. Причина — пандемия коронавируса. Сейчас практически все COVID-ограничения отменены, даже масочный режим. Но заболеваемость вновь начала расти. И есть риск, что все запреты и правила вновь вернутся, включая масочный режим.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем