TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Не дадим «мозгам» утечь: выпускники самарских школ получат по 10 тысяч рублей

Не дадим «мозгам» утечь: выпускники самарских школ получат по 10 тысяч рублей

Но есть условие

Деньги получат только те, кто продолжит учиться в регионе

В Самарской области снова поддержат рублем выпускников школ и учреждений профессионального образования. Они получат по 10 тысяч рублей, если поступят в сузы и вузы региона. Постановление об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров.

— На выплату смогут претендовать выпускники региона, получившие аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании и в этом же году поступившие в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, — уточнили в региональном правительстве.

Принимать заявления на выплаты будет Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области. Его же назначили ответственным за перечисление денег.

Впервые выплаты выпускникам в Самарской области начали выдавать в 2021 году по инициативе губернатора. Дмитрий Азаров пояснял, что так власти хотят поощрить ребят, которые решили остаться учиться в регионе.

Получателями выплат в прошлом году стали 12,1 тысячи человек. А доля выпускников, уехавших для поступления в вузы других регионов, по итогам 2021 года оказалась минимальной за последние пять лет.

Согласно новому постановлению Губернатора, выплата также будет проводиться в 2023-м и 2024 годах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем