TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Самаре ищут инвестора для строительства межвузовского кампуса

В Самаре ищут инвестора для строительства межвузовского кампуса

Он станет частью большого студенческого городка

На территории кампуса смогут разместиться до 5 тысяч студентов из разных вузов

В Самаре собираются построить крупный инфраструктурный объект для учащихся вузов. Власти опубликовали заявку на поиск инвестора для реализации проекта строительства межвузовского кампуса. Посмотрите, как он будет выглядеть.

— Предлагается создание студенческого городка с развитой инфраструктурой, включающей помимо жилой составляющей объекты образования, спорта, развлечения и культуры для обслуживания не только жителей кампуса, но и остальных горожан, — следует из документов Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Предполагается, что проект реализуют с помощью концессионного соглашения, будут финансировать из средств федерального и областного бюджетов и кошелька инвестора. От последнего потребуется 16,8 миллиона рублей.

По данным министерства, на территории кампуса смогут находиться до 5 тысяч человек одновременно. Площадь участка, на котором расположат объект, составляет 150 тысяч квадратных метров. Кампус займет 110 тысяч кв. метров, жилой сектор — 60 тысяч, образовательные и административные помещения — 40 тысяч.

Читайте, комментируйте и предлагайте новости Тольятти в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем