TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование В Самарской области открыли горячую линию по насилию в школах

В Самарской области открыли горячую линию по насилию в школах

Об этом сообщили в прокуратуре региона

Конфликты в школах и около них всегда на особом контроле

В прокуратуре Самарской области отреагировали на происшествия со школьниками, которые произошли в Самаре за последний месяц.

— В период с 4 по 11 февраля пройдет телефонная горячая линия по фактам насилия между учащимися образовательных организаций. По всем обращениям, в том числе анонимным, организуют прокурорские проверки.

Телефоны горячей линии: в рабочее время 332-30-18, 333-54-28, 332-29-44; круглосуточно 340-61-78, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В январе в Самаре произошли два резонансных инцидента, где пострадали дети. Оба — недалеко от образовательных учреждений. В середине месяца вопиющая ситуация случилась около школы № 175. Со слов мамы пострадавшего ученика, прямо у стен здания, на глазах у детей разыгрался конфликт между двумя взрослыми мужчинами и ее сыном. Женщина утверждает, что они избили мальчика.

Через несколько дней ученицу второго класса трое школьников (два ее ровесника и один мальчик постарше) загнали в сугроб и, со слов очевидцев и отца девочки, били ее ногами. К решению конфликта подключились чиновники из сферы образования, представители таджикской диаспоры, а также специалисты школьной службы примирения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем