TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование КШП «Дружба» объявил новые цены на питание в школах Тольятти

КШП «Дружба» объявил новые цены на питание в школах Тольятти

Вы готовы платить по прайсу?

Обеды в школах будут стоить заметно дороже, если школьник любит выбирать блюда по принципу «шведского стола»

Комбинат школьного питания «Дружба» разослал в тольяттинские учебные заведения официальные письма с новыми ценами на завтраки, полдники и обеды. Основная причина, указанная оператором, — повышение стоимости сырья. Стоимость установили разную для каждого приема пищи. Самыми дорогими в меню будут обеды по принципу «шведского стола».

«Завтрак для учащихся с 1 по 11 классы будет стоить 63 рубля 80 копеек, обед — 79 рублей 40 копеек, обед по форме "раздача свободного выбора блюд" — 100 рублей, полдник — 40 рублей», — сказано в уведомлении оператора.

Комбинат школьного питания «Дружба» кормит горячей едой 54 учебных заведения Тольятти — это большинство общеобразовательных муниципальных учебных заведений города. Также оператор обслуживает столовую завода ЗАО «Джи-Эм АВТОВАЗ», столовую в городской администрации. Всего на предприятии трудится 450 сотрудников, и часть еды, например, выпечку, готовят прямо в школах, а часть привозят из цехов комбината в виде полуфабрикатов. Кухни расположены в здании КШП на улице Северная, 35.

Оператор озвучил новый прайс вскоре после совещания, где чиновники обсуждали стоимость питания вместе с операторами и родителями. Тогда главным аргументом прозвучало, что по старым ценам стало сложно сохранить качество и питательность блюд.

Но то, что еда в школах подорожает, стало понятно еще осенью, когда резко подскочили в цене продукты питания. И еще осенью КШП «Дружба» увеличил цены для учеников с 1-го по 4-й классы. Правда, родители этого не заметили — с 1 сентября 2020 года младшеклассников по распоряжению президента России Владимира Путина кормят бесплатно за счет федерального и регионального бюджетов.

В конце октября в региональный бюджет внесли поправки о выделении дополнительных средств на финансирование школьного питания. Согласно новому прайсу, опубликованному на сайте комбината школьного питания «Дружба», с 1 ноября 2021 года стоимость завтрака для младшеклассников составила 96 рублей 20 копеек, обеда — 110 рублей 70 копеек (включая дополнительную витаминизацию).

Будете платить за питание в школах?

Да
Нет
Вся надежда на булочки из буфета, они недорогие
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем