TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Тольятти подорожает школьное питание

В Тольятти подорожает школьное питание

А вы готовы к новому прайсу?

Питание в школьных столовых обойдется родителям в копеечку

Родителям школьников нужно готовиться к подорожанию еды в школах. Городские власти сообщили, что из-за продуктовой инфляции стоимость завтраков и обедов будет увеличена, но их конкретная цена пока неизвестна. В администрации создали комиссию, которая пересмотрит расценки и утвердит окончательную стоимость завтраков и обедов.

— Затраты на продукты в последнее время заметно выросли, и стало сложно кормить детей по прежним ценам вкусно и качественно, чтобы обеспечивать растущий организм нужным количеством калорий и питательных веществ. Сейчас мы рассчитываем, какой будет новая стоимость, и хотим, чтобы она не слишком ударила по карманам родителей, — сообщил градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Для учеников с 1-го по 4-й классы питание уже подорожало. Правда, родители этого не заметили — с 1 сентября 2020 года младшеклассников по распоряжению президента России Владимира Путина кормят бесплатно за счет федерального и регионального бюджетов.

В конце октября в региональный бюджет внесли правки о выделении дополнительных средств на финансирование школьного питания. Согласно новому прайсу, опубликованному на сайте комбината школьного питания «Дружба», с 1 ноября 2021 года стоимость завтрака для младшеклассников составила 96 рублей 20 копеек, обеда — 110 рублей 70 копеек (включая дополнительную витаминизацию).

Не исключено, что расценки для остальных классов «подтянутся» именно за этим ценами.

Ваши дети будут питаться в школе по новым ценам?

Да, буду оплачивать питание по любой цене
Нет, буду давать ребенку еду из дома
Откажусь от горячих завтраков в пользу булочек из буфетов
Будем только завтракать (или обедать)
Мой ребенок давно там не ест (невкусно)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем