TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе Стали известны точные сроки осенних каникул в Тольятти

Стали известны точные сроки осенних каникул в Тольятти

Учиться осталось недолго

Если погода позволит, дети смогут провести каникулы на свежем воздухе

Городские власти внесли ясность в график учебы и отдыха тольяттинских школьников. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в этом году они начнутся на неделю раньше, уже через два дня. Однако в некоторых учебных заведениях решили ничего не менять, и на каникулы ученики уйдут чуть позже.

— С 20 по 27 октября дети уходят на каникулы. В нашем городе есть школы, каникулы в которых не совпадают с общеустановленным графиком, как, например, в 57-м лицее. В них с 20 октября для учащихся 6–10-х классов будет продлено дистанционное обучение, — сказал глава Тольятти Николай Ренц.

Власти напомнили, что кружки и спортивные секции продолжат занятия в онлайн-формате. Продолжат работу только спортивные секции для детей, работающие на открытом воздухе, например лыжные.

— Тренировки для детей 12–17 лет в закрытых помещениях запрещены, исключение составляют только индивидуальные занятия и подготовка к соревнованиям, сообщили чиновники.

Очная форма обучения сохранится для учеников 1–5-х и 11-х классов. Но и они уйдут отдыхать уже со среды, 20 октября. Вместе со школьниками в удаленном формате учатся студенты колледжей, техникумов, училищ.

В Самарской области продолжает действовать запрет на нахождение в торговых центрах подростков младше 18 лет без сопровождения родителей. Полный список ограничений, действующих в регионе, вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем