TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Тольяттинские школьники уйдут на дистанционку

Тольяттинские школьники уйдут на дистанционку

Похоже, это вопрос времени

Дистанционку с тоской ждут не только сами школьники, но и их учителя

Власти Тольятти рассматривают возможность обучения детей в режиме дистанта. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости коронавирусом среди детей. Как доложили в департаменте образования, сейчас на карантин по COVID-19 отправилось 839 учеников. Если ситуация ухудшится, власти будут вынуждены перевести школы на дистанционное обучение.

— Уже нет сомнений, что цифры увеличатся. Так что мы не исключаем возможности ввода дистанционного обучения в школах города, — сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

Ранее Николай Ренц говорил, что, если в отдельно взятой школе количество карантинных классов вырастет до 20–30%, директор может сам принять решение о переводе на дистанционное обучение школы. Сейчас рассматривается введение дистанционки сразу для всех общеобразовательных учебных заведений Тольятти.

Возможность муниципалитетам самостоятельно принимать решение о переводе школьников на дистант предоставил региональный штаб по борьбе с коронавирусом. Ориентироваться будут на эпидемиологическую ситуацию. В течение двух дней муниципалитеты должны уведомить региональный штаб о принятом решении. Еще неделя дается на отработку принятого решения и проведение подготовки, — сообщили в оперштабе.

Пока речь идет об обучении в формате онлайн учащихся 6–10-х классов школ. Начальная школа вплоть до 5-го класса продолжит ходить на занятия в учебное заведение.

Вновь вернуться к удаленному формату вынудил рост показателей заболеваемости коронавирусом в регионе. Уже сейчас в Самарской области довольно внушительный список коронавирусных правил. Постановление губернатора также предусматривает введение COVID-паспортов.

А вы как относитесь к удаленному формату?

Положительно
Отрицательно
Спокойно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем