TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
2 комментария к публикации

Дистанционку в школах Самарской области могут ввести уже с 4 октября

Гость
1 октября 2021, 21:08
И скольким ещё людям нужно заболеть и умереть, чтобы ввели дистанционное обучение в городах Самарской области? Ведь на самом то деле обстановка намного хуже, чем нам выдает статистика. В Тольятти позакрывали важные стационары под ковид. Теперь загибаются люди и не от ковида тоже. Значит, ввести QR коды у них четко - с 11 октября. Как будто мы много ходим развлекаться. А вот в школу в толпу дети ходят, и взрослые ездят на работу в битком набитом общественном транспорте - это каждый день и большинство населения! Какие то странные ограничения в Самарской области. Оторванные от жизни. Так они никогда ковид не остановят. Ковид растет, власти бездействуют. Отдали на откуп в муниципалитеты. Так пусть тогда уже в каждой школе штаб оперативный создадут, может через год разберутся, что к чему, когда посовещаются.
Гость
1 октября 2021, 21:35
Ренц, что, сошел с ума? Сказал, что не будет дистанта. Ему ли не знать о масштабах ковида в городе? Т.е. закрытие развлечений, он считает, это достаточная мера? А дети пусть заражаются в школах и заражают дальше близких? А школах нет никаких санитарных норм, в большинстве школ. И дети также на многие уроки ходят по кабинетам. Вобщем, контактируют в большом масштабе в закрытом помещении. Да кто ему дал право рисковать жизнями людей. Решение он принял. Как-будто кто-то отслеживает это количество заболевших в классах. У ребенка ходили 8 чел из класса и не закрывали. И как-будто всем ставят диагноз этот! Мы болели ковидом в прошлом году всей семьёй, я очень тяжело, все симптомы были. Так никто не брал у меня тест на ковид, хотя я настаивала. А ребенку и подавно! И сейчас в поликлинике толпа, по 6 часов в очереди.