TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Всё о коронавирусе Введение дистанционки в самарских школах доверили муниципальным властям: сроки

Введение дистанционки в самарских школах доверили муниципальным властям: сроки

Чиновники будут ориентироваться на число зараженных коронавирусом, а показатели, судя по заявлениям властей, всё растут

Работу школ могут ограничить

Каждое муниципальное образование Самарской области будет иметь возможность самостоятельно принимать решения по переводу на дистанционное обучение 6–10-х классов школ. Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

Дистанционный режим обучения для студентов и школьников начали применять с начала пандемии. Однако в сентябре 2020 года все вышли учиться в обычном режиме. Новые ограничения ввели уже позже, осенью, из-за роста показателей заболеваемости. Ученики 6–11-х классов получали образование, сидя у компьютеров, с начала ноября 2020 года. С продленных осенних каникул они сразу начали учиться дистанционно. Отменили этот формат после новогодних праздников.

Учебный год-2021 школы региона тоже начали в обычном режиме. Но скоро ситуация может измениться.

— Ориентироваться нужно на эпидемиологическую ситуацию. В течение двух дней муниципалитеты должны уведомить региональный штаб о принятом решении. Еще неделя дается на отработку принятого решения и проведение подготовки, — сообщили в оперштабе.

Причиной такого решения стал рост показателей заболеваемости коронавирусом. Уже сейчас в Самарской области уже довольно внушительный список коронавирусных правил. Но в скором времени список может пополниться. Например, власти решили запустить в работу COVID-паспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем