TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

сев.

754мм 65%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Дистант или карантин? В Самарской области могут пересмотреть режим работы школ

Рассказываем, почему власти вновь задумались о разобщении учеников

Учебный год в школах региона начался в обычном формате

В Самарской области школьники стали чаще болеть новой коронавирусной инфекцией. Этот вопрос обсуждали на заседании оперативного штаба. По данным Роспотребнадзора, на 36-й неделе наблюдался рост случаев COVID-19 среди детей от 7 до 14 лет — на 9,6% и среди подростков от 15 до 17 лет — на 67,3%.

— В связи с наметившейся тенденцией к сезонному росту заболеваемости среди детей школьного и дошкольного возрастов прошу Министерство образования региона вести мониторинг ситуации. И при необходимости вместе с Роспотребнадзором выработать рекомендации по режиму работы школ, — отметил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Учебный год школы региона начали в обычном режиме. Однако торжественные линейки в День знаний прошли только для первоклассников.

К слову, в начале сентября врачи зафиксировали рост заболеваемости COVID-19 среди грудничков. На 36-й неделе этот показатель начал снижаться.

В Самарской области продолжают действовать COVID-ограничения. Это масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Театры, кинотеатры, фитнес-клубы и бассейны могут принимать только ограниченное количество посетителей.

  • деятельность танцевальных площадок и фан-зон;

  • корпоративы;

  • работа фуд-кортов в торговых центрах — возможно обслуживание клиентов по заказу еды навынос и для доставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем