TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Отличились в 3D-моделировании: школьники из Кинель-Черкасс выиграли престижный конкурс

Отличились в 3D-моделировании: школьники из Кинель-Черкасс выиграли престижный конкурс

Ребятам выделили денежное поощрение

Станции выделили 100 тысяч рублей на покупку оборудования

Ребята из Самарской области проявили себя на всероссийском конкурсе кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Конкурировать им пришлось с представителями 72 регионов страны. Участники представили методики и проекты, над которыми дети трудятся вместе с наставниками.

В номинации «Отличное начало» в категории «3D-моделирование, 3D-печать, VR» победителем стала команда станции юных техников школы № 2 «Образовательный центр» села Кинель-Черкассы Самарской области. Этот кружок считается одним из самых оснащенных в регионе. На станции действует более 50 программ технической направленности, в том числе информационные технологии, радио и электроника, механика, авиамоделирование, робототехника, картинг, мотоспорт, спортивно-техническое моделирование. По инициативе губернатора Дмитрия Азарова, при поддержке федеральных, региональных и муниципальных властей, компаний-партнеров в 2020 году там оборудовали мини-технопарк с высокотехнологичным и новейшим оборудованием. Это позволило активно развивать новые направления, включая 3D-моделирование, 3D-печать, VR.

Глава региона поздравил ребят с победой. По его словам, команда получит поощрение. Это сертификат на 100 тысяч рублей для покупки нового оборудования. Также для ребят организуют онлайн-уроки с участием педагогов профильных средних и высших учебных заведений. Дмитрий Азаров также предложил руководству станции юных радиотехников рассмотреть возможность сотрудничества с Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики.

— Вуз мог бы взять над вами шефство, оказывать помощь, консультировать. Считаю, это было бы полезно, — отметил губернатор.

Помимо команды из Кинель-Черкасс победителем всероссийского конкурса кружкового движения также стал Центр беспилотных систем Самарского университета — в номинации «Команда энтузиастов». Еще 5 команд вошли в число призеров. Три призовых места в номинациях «Отличное начало» и «Среда развития» взяли команды Центра детского технического творчества «НОВАпарк» (Новокуйбышевск). В номинации «Подготовка лидеров» призером стал клуб любителей электроники «Контур» (Самарский университет), в номинации «Команда энтузиастов» — молодежная аэрокосмическая школа (Самарский университет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем