TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Самаре началось всероссийское родительское собрание

В Самаре началось всероссийское родительское собрание

Встречу ведет министр просвещения РФ Сергей Кравцов

Сергей Кравцов (второй слева) находится в регионе с рабочим визитом

В субботу, 28 августа, Самарская область стала площадкой для обсуждения лучших практик России и наработок в области образования. В центре региона находится с визитом министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Здесь он запланировал провести всероссийское родительское собрание, в котором примут участие и жители губернии. Мероприятие уже началось. Другие регионы принимают участие в нем в онлайн-режиме.

— В состав областного родительского собрания вошли представители каждого из 37 муниципальных образований Самарской области. В течение всего учебного года члены окружных родительских собраний вели общественный контроль за организацией и качеством горячего питания в детских садах и школах, изучали мнения об использовании гаджетов в образовательном учреждении, участвовали в общественной оценке принимаемых нормативных документов, — сообщили в областном правительстве.

Кроме этого, по инициативе родителей в области начали реализовывать новые проекты сохранения и укрепления здоровья учеников. С 1 сентября при областном родительском собрании начинает свою работу конфликтная комиссия. Ее задача — вывести мам и пап на конструктивный путь решения проблемных ситуаций. Такие же конфликтные комиссии создадут и при окружных и школьных родительских собраниях.

Общей задачей регионального правительства и областного родительского собрания является повышение доступности и качества образования в Самарской области. Эти вопросы находятся на личном контроле главы региона Дмитрия Азарова.

В планах Сергея Кравцова также посещение нескольких строящихся объектов социальной инфраструктуры, среди которых школа на Пятой просеке, детский сад на улице Подшипниковой. К слову, за три года в регионе сдали в эксплуатацию 9 школ почти на 8000 мест. В период с 2022 по 2024 годы в Самарской области запланировано строительство еще 12 новых школ. С 2018 года в губернии ввели в систему образования 40 зданий детских садов, до конца года введут еще 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем